Как выбрать идеальную ночнушку в интернете: все, что нужно знать

 Ночнушки женские пользуются спросом последних лет 500. Так что мы смело можем предположить, что они еще не скоро выйдут из моды. Этот предмет домашнего гардероба проверен временем, и сегодня мы обожаем его за женственную притягательность и максимальный комфорт.

Если у вас до сих пор нет стильной и удобной ночнушки – самое время это исправить! Давайте вместе разберемся, как найти свою идеальную модель, в которой сон станет настоящим праздничным ритуалом.

 

Подбираем фасон ночнушки по типу фигуры

Преимуществом ночнушки является ее свободный крой, так что любой фасон обеспечит вам должный комфорт. Поэтому если удобство – ваш ключевой критерий, вы точно не ошибетесь с выбором. Другое дело – подобрать модель, подходящую вам по типу фигуры. Мы в RELISH.com.ua убеждены, что женщины восхитительны по своему определению и любая комплекция – это красиво. Но если вы будете чувствовать себя немного увереннее, если «спрячете» проблемную зону – не бойтесь этим пользоваться.

Так, правильный фасон может выгодно подчеркнуть ваши достоинства и аккуратно скрыть недостатки. К примеру, чтобы «замаскировать» животик, выбирайте ночнушку babydoll – узкую в груди и расширяющуюся к низу. Эта модель подчеркнет декольте и создаст женственный силуэт гитары.

Худышкам непременно стоит обратить внимание на модели на тонких бретелях: они выгодно подчеркнут красивые плечи и линию груди. Также сделать акцент на декольте можно с помощью V-образного выреза или кружевного декора.

Как выбрать идеальную ночнушку в интернете

 

А вот фигуристым дамам, наоборот, лучше отказаться от гипюровых и кружевных вставок: они визуально расширят силуэт и будут выглядеть громоздко. Обладательницам сочных форм идеально подойдут удлиненные, «вытягивающие» модели – например, платье-комбинация или рубашка по колено.

 

Качественная ткань – главный «аксессуар» ночнушки

Чтобы сон доставлял лишь удовольствие, важно выбрать ночнушку из натуральных материалов. Ночнушка из хлопка – проверенное и универсальное решение: он не вызывает раздражений, хорошо пропускает воздух и подходит для любого сезона. Единственный минус хлопковых тканей – вероятность усадки после стирки. Поэтому в состав часто добавляют синтетические волокна. Благодаря ним за изделием легче ухаживать и со временем оно не утратит форму. Важно: синтетики в составе должно быть не более 20% – а иначе она начнет доставлять дискомфорт.

Не менее распространены ночнушки из вискозы и модала. Их преимущество перед хлопком в том, что за ними куда проще ухаживать: они не садятся, не теряют цвет и очень долго служат. Еще один плюс этих тканей – легкость и воздухопроницаемость, поэтому их часто выбирают на лето. Но, кроме этого, вискозу и модал любят за изящный вешний вид: они блестят и нежно струятся по телу, подчеркивая изгибы фигуры.

Как выбрать идеальную ночнушку в интернете

 

Закрывает этот хит-парад самый благородный и изысканный материал – шелк. Хотя бы одна шелковая ночнушка обязана быть в вашем гардеробе, потому что ни в одной другой вы не почувствуете себя так роскошно. Эта сияющая нежная ткань, кроме натуральных свойств, оказывает еще и антисептическое действие, не давая бактериям размножаться. А при должном уходе она будет годами служить вам и не терять прежний вид.

 

Размер ночнушки также имеет значение

Казалось бы, с размером ночнушки невозможно ошибиться. Она же не на выход! Но на самом деле неправильно подобранный размер способен убить вашу надежду на крепкий и здоровый сон. Так, слишком тесная сорочка будет сдавливать и натирать кожу, сковывая ваши движения. А в чересчур свободной – легко запутаться во время сна, что также вызывает дискомфорт. Поэтому, даже если вы всегда носите один и тот же размер, советуем перестраховаться. Снимите с себя актуальные мерки, откройте таблицу размеров конкретного производителя и определите по ней свой размер. Если сомневаетесь – сделайте выбор в пользу большего размера. И тогда ночной наряд точно не преподнесет вам неприятный сюрприз.

Как выбрать идеальную ночнушку в интернете

 

Заключение

Интернет-магазины предоставляют огромный выбор ночнушек на любой вкус, и в нем немудрено потеряться. Поэтому, чтобы найти свою идеальную модель, советуем всегда обращать внимание на три критерия: фасон, качество материала и размер. Правильный крой поможет подчеркнуть достоинства фигуры и аккуратно скрыть недостатки, а хороший материал обеспечит комфортный и здоровый сон. Поэтому в интернет-магазине RELISH.com.ua собраны ночнушки только от проверенных производителей и из качественных материалов. А разнообразие фасонов и широкий размерный ряд позволит вам с легкостью найти «ту самую» модель.

Просмотров: 1256

Тэги: ночнушки

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 22.06.2020

Рекомендуем: