Махра или велюр: какой халат лучше?

Мы привыкли использовать женский халат как часть домашнего гардероба. С помощью такой простой вещи можно выглядеть уютно, но при этом не забыть и о красоте. Популярность такого предмета гардероба позволила производить его из разных тканей, к примеру, из махры и велюра. Какие же их особенности и какой женский халат лучше выбрать для дома?

Махровые халаты: отличительные особенности

Махровые халаты производятся из натурального материала с одноименным названием. Махра в своём составе содержит волокна органического хлопка или натурального бамбука. Немного реже появляются синтетические примеси – полиэстер или эластан для практичности.

Махра или велюр: какой халат лучше - 1

Махровый халат имеет такие преимущества:

  • Износостойкость - примеси из синтетики повышают устойчивость к носке, благодаря чему махра меньше затирается;
  • Эластичность - ткань лучше тянется, что делает её более удобной в домашней, активной и повседневной носке;
  • Мягкость - добавление синтетики улучшает показатели натурального материала, делая его более пушистым и приятным к телу.

Не секрет, что натуральные волокна достаточно капризны и требуют тщательного ухода. В противном случае они грубеют, становясь более жесткими. Наличие примесей позволяет упростить этот процесс и носить любимый халатик подольше.

Помимо добавок к волокнам, стоит отметить и несколько видов самой махры. Модели халатов могут производиться из односторонней и двусторонней махры, регулируя толщину и степень обогрева.

Такие халаты за счёт структуры своего материала в основном имеют базовые оттенки и минимальный декор, могут быть произведены с поясом, капюшоном и другими элементами. Преимущественно махровые изделия применяют, как тёплый вариант вместо домашнего костюма или во время посещения бани или душа.

Махра или велюр: какой халат лучше - 2

Халаты из велюра: что нужно о них знать

Велюровые халаты за счёт своей лёгкости и привлекательного внешнего вида подходят для повседневной носки. Основой такого халата является одноименная ткань, созданная из натурального хлопкового волокна.

Велюровые халаты могут похвастаться своими преимуществами:

  • Плотность - для создания велюрового изделия применяется суконное плетение, позволяющее повысить плотность нитей, и, как результат, долговечность;
  • Влагостойкость - велюр имеет высокую степень впитываемости влаги и пота, что позволяет с комфортом носить его в любую погоду;
  • Воздухопроводимость - натуральность нитевого плетения даёт возможность ткани дышать, а значит в халате не будет жарко.

Как и махра, велюр зачастую имеет в составе примеси синтетических тканей – полиэстер и других. Они позволяют сделать изделие более стойким к стирке и износу.

Велюровые халаты отличаются от махровых тем, что имеют большое количество возможных фасонов – с высоким воротником, на пуговицах, кнопках, на молнии и так далее. К тому же, велюр куда лучше поддаётся окрашиванию, а потому можно встретить модели, что имеют оригинальные принты и декор.

Махра или велюр: какой халат лучше - 3

Какой халат выбрать: ассортимент интернет-магазина Relish

Так какой же халат лучше выбрать – махровый или велюровый? Ответ на этот вопрос полностью индивидуален. Так, и махра, и велюр – натуральные материалы, которые имеют свои особенности, одинаково хорошо показывают себя во время носки на теле.

Выбор материала лучше осуществлять в зависимости от условий носки. К примеру, махровые халаты De Lafense Польша и Ellen Украина, подойдут на случай банных процедур или же как модели, согревающие в холодный зимний день.

Велюровые же модели от De Lafense Польша, Dorota Польша и Ellen Украина подойдут в качестве изделий для носки на ежедневной основе, как полноценная, удобная и практичная одежда, в которой не стыдно встретить внезапных гостей.

Заключение

Женские халаты - необходимый предмет для домашнего гардероба, без которого не обойтись, когда хочется выглядеть ухожено и стильно, но и при этом чувствовать тепло и комфорт. Исходя из всего написанного, можно сделать вывод, что именно махровые и велюровые изделия станут лучшим выбором для современной, стильной женщины. А каким бы ни был ваш выбор – красочные, мягкие и качественные халаты от зарубежных и отечественных производителей всегда можно найти в интернет-магазине Relish

Просмотров: 3127

Тэги: махровый халат велюровый халат

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 05.04.2021

Рекомендуем: