Почему не сидит ночнушка: 5 признаков того, что размер вам не подходит

Мы боимся, что на нас плохо сядет пижама или домашний костюм. Но размер женской ночнушки кажется нам не столь важным. Все-таки ее фасон подразумевает, что в ней в любом случае будет комфортно. Однако это не так.

Маленькие и коварные неудобства могут влиять на вас сильнее, чем вы думаете. И в итоге сон перестает быть здоровым. Как понять, что ночнушка не подходит вам по размеру, расскажем ниже.

Почему не сидит ночнушка - 5 признаков того, что размер вам не подходит

1. Бретели и швы впиваются в кожу

Если все последующие советы - это скорее про красоту и эстетичный вид, то этот пункт напрямую влияет на ваше здоровье. Впивающиеся бретели и швы пагубно сказываются на кровообращении, состоянии кожи и качестве сна.

Безопасная одежда для сна создана таким образом, чтобы кожу ничего не сдавливало и не раздражало. Поэтому не нужно экспериментировать с размером и брать слишком маленький: кратковременное удовольствие от покупки S-ки не стоит ущерба здоровью.

Mia-Mia ночнушки

2. Грудь «вылезает» из чашек или у подмышек

При покупке пеньюара или соблазнительной ночнушки, конечно же, хочется разом подчеркнуть все достоинства. Но слишком тесное в груди изделие не сделает вас красивее, зато доставит много дискомфорта. Подчеркнуть линию груди помогут ночнушки с чашками и фасоны вроде babydoll. Но чтобы ночнушка сидела по-настоящему сексуально, выбирайте ее строго по своим актуальным параметрам.

3. Бретели спадают

Бретели, которые то и дело слетают с плеч, не просто доставляют неудобство, а попросту раздражают. Более того, во время сна ночнушка будет все время сползать и путаться, а вы - просыпаться.

Идеальный вариант - ночнушка на бретелях. Но такую не всегда найдешь по своему вкусу. Поэтому обращайте внимание на этот пункт: если бретели вытянулись - лучше их ушить.

ночнушки женские Eldar

4. Чашки не прилегают к груди

Большие чашки не вредны для здоровья, как маленькие. Но согласитесь: эстетики они не добавляют. Когда хочется выгодно подчеркнуть декольте, лучше сделать это за счет стилистических решений:

  • визуально выделить грудь помогает V-образный вырез;
  • прибавить объема можно с помощью текстурных тканей и кружевного декора;
  • на стройной фигуре изумительно смотрятся ночнушки-комбинации из шелка и его аналогов.

5. Ночнушка плотно прилегает к телу

Любая одежда для сна должна быть слегка свободной. Ведь ночью мы можем ворочаться, принимать разные позы. И важно, чтобы спальный наряд позволял нам это делать. При этом не обязательно спать в балахоне: полуприлегающие фасоны отлично подчеркнут фигуру и вместе с тем обеспечат необходимую степень комфорта.

ночнушки женские Roksana

Как выбрать правильный размер ночнушки

Домашнюю одежду женщины чаще покупают в интернете, и примерить изделие просто невозможно. Поэтому мы дадим несколько советов, как дистанционно подобрать себе ночнушку идеального размера:

  1. Очевидный совет, которым мы часто пренебрегаем - перед покупкой снимать с себя текущие мерки. Глаза могут не замечать изменений в теле. Но когда изделие попадет к вам в руки, вы будете разочарованы. Даже если собираетесь худеть, приобретайте изделие по актуальным параметрам. Лучше потом вознаградить себя новой покупкой за проделанный труд.
  2. Интернет-магазины и производители предоставляют таблицы, где можно по параметрам определить свой размер. Если ваши мерки соответствуют двум размерам, лучше отдать предпочтение большему.
  3. Любите спать в ночнушках? Тогда прикупите несколько моделей для разных целей. Пусть в вашем арсенале будет комфортная ночнушка-футболка - на каждый день. А для случаев, когда хочется выглядеть сногсшибательно, запаситесь соблазнительным платьем из тонких тканей. Тогда изделия прослужат дольше и не потеряют форму.

Ellen ночнушки женские

Заключение

Выбрать правильный размер ночнушки - это вопрос здоровья, комфорта и эстетичного вида. Именно поэтому в интернет-магазине RELISH.com.ua все изделия представлены в широкой размерной сетке. Ведь независимо от ваших параметров и форм, женская красота - в чувстве стиля, уверенности в себе и горящих глазах! Поэтому мы всегда готовы помочь в выборе того фасона и размера, который будет приносить лишь удовольствие.

Просмотров: 1286

Тэги: ночная рубашка

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 28.11.2020

Рекомендуем: