Что подарить маме, сестре и подруге на Новый год: оригинальные идеи

В Новый год всегда хочется подарить что-то особенное: и символичное, и полезное, и оригинальное. Хотите преподнести маме, сестре или подруге креативный подарок, но боитесь промахнуться с выбором? Предлагаем ТОП-5 небанальных идей подарков, которые им точно понравятся. А может, основываясь на этих вариантах, вы сможете придумать что-то еще более классное!

новогодний подарок

Аромат для дома

Ароматическая свеча - обязательный атрибут стильного новогоднего интерьера. Она создает в доме уют и теплую атмосферу: достаточно зажечь один огонек - как настроение поднимается само собой. К тому же, это очень стильный подарок: можно найти свечу в форме скульптуры, в красивой минималистичной баночке и пр.

Чтобы не промахнуться в выборе аромата, советуем обращать внимание на нежные универсальные запахи - например, белых цветов. Есть и другой беспроигрышный вариант: подарите близкому человеку аромат Нового года. Это может быть хвоя, шоколад, корица, выпечка (да, такие есть, и очень много). Такая свеча гарантировано создаст в доме праздничный уют.

свечи

Новогодняя пижама

Выбирая одежду не для себя, всегда боишься прогадать. С дизайном, размером, фасоном. Но есть один безотказный лайфхак - и это Новый год! В эту пору все стремятся окружить себя праздничным антуражем. Поэтому классная новогодняя пижама точно приведет адресата в восторг.

Дадим несколько советов, как выбрать подходящую пижаму в подарок:

  • Если сомневаетесь в размере, берите тот, что больше. Легкий оверсайз будет выглядеть модно, а вот тесная пижама доставит дискомфорт и испортит настроение.
  • Берите универсальные фасоны, в идеале - свободные брюки и лонгслив или свитшот.
  • В подарок рекомендуем приобретать одежду только из натуральных материалов. Если у адресата аллергия или гиперчувствительная кожа, искусственные ткани могут навредить. 

новогодние пижамы

Небанальные аксессуары для еды

Посуда или кухонная техника в подарок порадуют далеко не всех. Но есть исключения: найдите для близкого человека действительно красивый, эстетичный аксессуар для еды - и он будет воспринят как весьма креативный подарок. Вот несколько идей:

  • набор бокалов для вина на тонкой ножке;
  • стильный заварник (можно приложить к подарку упаковку хорошего ароматного чая);
  • медная турка для кофе, сделанная под старину;
  • столик-поднос для завтраков в постель.

В этих предметах нет ни намека на бытовуху, а наоборот - забота и нежность к дорогому человеку.

бокалы

Средства для макияжа: что уместно дарить

Средства для макияжа или ухода за лицом - рискованный подарок. Их важно подбирать индивидуально, зная особенности кожи. Но и полностью отказываться от стильных бьюти-подарков не стоит: нужно лишь знать, какие продукты будут уместны.

Предмет, который точно не будет пылиться на полке, - массажер для лица. Это настоящий тренд по уходу за кожей: он тонизирует, охлаждает и подтягивает. Также можно приобрести набор качественных кистей и спонжей для нанесения макияжа.

Сестре или подруге можно подарить яркие жидкие тени, блестки для лица и тела или необычную яркую подводку. Такими продуктами пользуются не каждый день, а лишь по особым случаям. Поэтому зачастую девушки не покупают сами себе подобную косметику, хоть и всегда хотят попробовать. Еще один плюс этих средств - мини-формат. Можно купить несколько продуктов и дать девушке возможность поэкспериментировать с образом.

кисти для макияжа

Сертификат на бьюти-процедуры

Возможность провести несколько часов в свое удовольствие и ни о чем не думать - настоящая роскошь. Визит в спа, сеанс тайского массажа или сертификат на услуги косметолога - это те приятности, которыми мы зачастую забываем себя баловать. А ведь один поход на расслабляющую или бьюти-процедуру может подействовать как целый отпуск. Единственный нюанс - берите сертификат с открытой датой, чтобы девушка сама выбрала удобное время посещения.

новый год

Заключение

Хороший подарок - не тот, что креативнее или дороже стоит. В нем отражены самые теплые чувства, которые вы испытываете к родным и близким, - любовь и забота. Передать их без слов поможет качественная и уютная одежда для дома: это очень личный, но нужный подарок, который адресуют только самым близким.

В интернет-магазине RELISH.com.ua представлены женские пижамы и другая домашняя одежда от проверенных производителей: материалы, фасоны и декор здесь продуманы до деталей. Мама, сестра или подруга точно оценят такой милый жест и будут рады вашему вниманию.

Просмотров: 649

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 12.12.2020