Какой материал лучше для женского халата?

Халат стал незаменимой вещью не только для женщин, но и мужчин. Его удобно надевать сразу после пробуждения, придя с работы, перед сном, после банных процедур. И если ранее основными критериями выбора были удобство и практичность, то сейчас к ним добавился дизайн изделия.

У современной модницы в гардеробе можно найти несколько комплектов такой одежды – на разную пору года или случай. Естественно, каждый имеет свой дизайн, покрой и материал. И о том, из какого лучше выбирать халат женский, расскажем дальше.

 

Что необходимо учитывать перед выбором халата?

Женские халаты изготавливают из натуральных, искусственных и синтетических тканей. В первом случае для пошива используются материалы из 100% природного сырья, во втором – искусственно созданные из натуральных, в третьем – полностью химическое волокно. Чем натуральнее материал – тем выше качество изделия, тем лучше он будет выполнять свои функции и дольше прослужит обладательнице.

Часто встречаются комбинированные составы – ткань для пошива состоит из натуральных и синтетических материалов. В таком случае изделие будет обладать качествами обоих.

В соответствии с порой года, женский халат может быть зимний, летний и демисезонный. Зимний обязательно должен быть теплым и мягким, а летний – проходным, легким, хорошо пропускать воздух. Эти качества зависят от материала, из которого пошито изделие.

Что необходимо учитывать перед выбором халата

на фото - шелковые халаты Mia-Mia

 

Отличный вариант для лета – шелковый и атласный халат

Красота, сексуальность и роскошь – это шелковый халат. Он не очень удобен в повседневной носке, но идеален, чтобы предстать перед партнером в романтичном образе. Такой халат смотрится дорого: ткань блестит и струится, подчеркивая достоинства фигуры.

Эта одежда лучше всего подходит для летнего сезона - она приятная на ощупь, легкая, быстро принимает температуру тела, имеет долгий срок службы. Из недостатков стоит отметить высокую стоимость.

Также надо учитывать, что такие халаты могут быть выполнены из:

  • натурального шелка – 100% натуральный шелк;
  • смесового шелка – 70% натуральный шелк, 30% другие волокна;
  • искусственного шелка – 100% полиэстер
  • шелк-сатина – различное соотношение полиамида и полиэстера.

Подробнее о преимуществах этих материалов можете узнать из нашей статьи: Атлас или шелк – различие в тканях.

Хорошая альтернатива дорогим шелковым моделям – это атласный халат. Уникальность ткани заключается в особом плетении нитей, из-за чего изделие получается прочным, имеет хороший блеск и долгий срок службы.

Такой халат может быть изготовлен как из 100% натуральной шелковой ткани, так и комбинированной или полностью синтетической. На такой домашней одежде, изготовленной из атласа, затяжки остаются крайне редко, а сам материал не требует глажки после стирки.

Лучше всего как производители шелковых и атласных халатов зарекомендовали себя такие бренды, как Mia-Mia.

 

Комфорт и мягкость – халаты из натуральных материалов

Для прохладной поры года лучше всего выбрать халаты из натуральных материалов. Самые популярные модели:

1. Махровые халаты могут быть как из 100% хлопка, так и частично или полностью состоять из синтетики. При выборе такого халата стоить запомнить: махра – это тип ткани, которая состоит из набора петель (ворса).

В основном махровые халаты лучше всего выбирать для зимнего ношения (с двусторонним ворсом), но производители также предлагают варианты и для летнего ношения (с односторонним ворсом) Они очень теплые, мягкие, нежные на ощупь, отлично впитывают влагу (идеальны после принятия ванны или душа) и тяжелые на вес.

2. Велюровые халаты предпочитают многие девушки из-за их внешнего вида, неприхотливого ухода и долгого срока службы. Отличительная черта изделия из этого материала – мягкая, бархатистая лицевая сторона и гладкая, хлопковая внутренняя.

Такая одежда смотрится элегантно и красиво, долго сохраняет свой внешний вид, а в зависимости от толщины материала велюровый халат можно купить на любую пору года.

Комфорт и мягкость – халаты из натуральных материалов

на фото - женские халаты De Lafense

3. Халаты из вискозы за счет своей воздушности, мало ощутимости, высокой гигроскопичности и воздухообмена отлично подходят для ношения летом. Эта одежда легкая, приятная к телу, износостойкая. Особой популярностью пользуются халаты из вискозы, модала и хлопка.

Если вы желаете приобрести себе велюровый или трикотажный халат - рекомендуем присмотреться к моделям бренда Ellen, De Lafense и Sensis.

 

Популярные модели для зимы – плюшевые халаты

Своим внешним видом и тактильными ощущениями плюшевый халат способен перенести в детство. Сам материал синтетический – 100% полиэстер, но по качеству не сильно уступает искусственным тканям. Среди покупательниц высоким спросом пользуются модели от производителей L&L и Henderson Ladies.

Визуально и тактильно плюшевый халат напоминает что-то среднее между махрой и велюром. Он очень теплый и мягкий, превосходно согревает (лучше всего подходит для ношения в холодную пору).

Ворс на такой одежде высокий, средний по густоте и приглажен в одну сторону. Из-за этого есть небольшое неудобство – ухаживать за такой одеждой стоит специальной щеткой.

Заключение

Резюмируя вышенаписанное, можно сказать, что каждый материал уникален и имеет свои преимущества. При выборе халата в первую очередь стоит определить для себя – для какой цели и поры года он нужен, а уже после этого выбирать варианты, учитывая свойства ткани, из которой он пошит.

В нашем интернет-магазине RELISH.com.ua представлено более 400 моделей женских халатов из разных материалов от лучших мировых производителей. Мы уверенны, что каждый клиент обязательно сможете выбрать идеальный вариант, подходящий вам по дизайну, размеру и необходимы требованиям.

Просмотров: 5513

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 27.11.2019

Рекомендуем: