Какой материал лучше выбрать для мужского халата?

При выборе мужского халата или пижамы самая главная задача – определить качество материала. Похожие на первый взгляд модели из махры могут быть выполнены как из натурального сырья, так и из синтетики. Ткань низкого качества опасна для кожи, она будет парить и раздражать тело. В этой статье мы расскажем, каким материалам отдать предпочтение и на что обратить внимание при выборе изделия для мужчины.

 

Какой материал выбрать для халата

Халат надевают на голое тело – после душа или сразу после пробуждения. Поэтому материал должен быть натуральным, дышащим, хорошо впитывающим влагу. Вы не ошибетесь, если выберете:

  1. Хлопок. Это абсолютно безопасный, экологичный и при этом недорогой материал. Из хлопковых волокон также производят махру и велюр – очень популярные ткани для мужских халатов.
  2. Бамбук. Материал создан из природного сырья – бамбуковой древесины. Он очень легкий и приятный на ощупь, а главное – моментально впитывает лишнюю влагу. Поэтому часто бамбук используют для изготовления банных халатов.
  3. Шелк. Это дорогой и благородный материал, поэтому шелковые халаты часто преподносят мужчинам в подарок. Они созданы скорее для красивого домашнего отдыха, чем для ванны. Но в то же время шелк отлично пропускает воздух и впитывает влагу, а также оказывает бактерицидное действие, препятствуя размножению бактерий.

В составе халатов из натуральных материалов часто присутствует и синтетика. Если ее не более 20% – смело приобретайте изделие, оно не навредит вашему здоровью. Синтетические волокна в таком количестве добавляют для того, чтобы сделать ткань более эластичной, приятной и практичной.

Кроме того, некоторые изделия производят полностью из синтетических тканей. Такие халаты отлично подходят для повседневной носки в холодный сезон, так как синтетика хорошо сохраняет тепло. К примеру, большим спросом пользуются мягкие и уютные модели из микрофибры, флиса и плюша.

 

Из какого материала выбрать пижаму

От одежды для сна напрямую зависит и качество вашего отдыха. Поэтому здесь железно работает правило 20%. Мужская пижама должна удобно сидеть на теле, давать коже дышать и не вызывать раздражений. А еще – сохранять комфортный температурный режим. С такими задачами справится только качественный натуральный материал, подходящий на конкретный сезон. Предлагаем остановиться на таких вариантах:

  1. Хлопок. Это беспроигрышный вариант на любой сезон. Летом хлопок будет пропускать воздух, не давая вам вспотеть, а зимой, наоборот, сохранит тепло. На холодный сезон отлично подойдут хлопковые ткани вроде байки или фланели. Еще одно неоспоримое преимущество этого материала – низкая цена.
  2. Вискоза. Как и бамбук, этот материал производят из древесной целлюлозы. Вискоза очень легкая и дышащая, с мягкой и струящейся текстурой. Ее популярность не отстает от хлопка: из вискозы делают почти всю летнюю одежду для женщин. В мужском гардеробе она встречается реже, но если вы найдете пижаму из вискозы – она станет вашим любимым нарядом на лето.
  3. Бамбук. Этот материал очень хорош для пижамы, так как абсолютно гипоаллергенный. Даже самой чувствительной коже в нем будет комфортно. А благодаря своей легкости бамбук отлично подойдет на жаркий сезон.
  4. Шелк. Помимо удивительных качеств, упомянутых выше, шелк также имеет функцию терморегуляции. Это значит, что даже летний зной не помешает вашему сну. Из шелковых волокон также производят атлас. Как и шелк, он добавит вашему образу стиля и роскоши.

мужские пижамы

 

Заключение

Выбирая мужской халат или пижаму, всегда в первую очередь обращайте внимание на состав. Эти изделия надевают на голое тело, поэтому материал должен быть натуральным и гипоаллергенным. Безопаснее всего выбрать изделие из хлопка, бамбука, шелка или вискозы. Также в составе может быть немного синтетики – до 20%. Это не повлияет на качество материала, зато сделает его более практичным и приятным на ощупь.

В интернет-магазине RELISH.com.ua собраны мужские пижамы и халаты из качественных материалов и от проверенных производителей. К тому же здесь вы точно найдете нужный фасон и размер.

Просмотров: 1238

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 05.08.2020

Рекомендуем: