Какой фасон выбрать для мужской пижамы

У мужской одежды для сна куда меньше вариаций, чем у женской. Начнем с того, что уже больше сотни лет мужчины не носят ночнушки, хотя именно они первыми ввели эту вещь в обиход еще в средние века. Теперь же сильному полу остается спать в пижаме, и в этом, несомненно, есть плюсы: она лучше принимает форму тела, поэтому в ней уж точно не запутаешься, как бы ни ворочался о сне.

Хорошая мужская пижама – как вторая кожа: в ней должно быть максимально комфортно. Конечно, важную роль играет материал изделия: он должен поддерживать правильный температурный режим, быть приятным к телу, не раздражать кожу и давать ей дышать. Но это не все. Для полного удобства важно подобрать правильный фасон: он должен соответствовать сезону и вашим предпочтениям. Да и что сказать, в стильной пижаме всегда приятно показаться своей возлюбленной, которая точно оценит ваш внешний вид. В этой статье мы разберем, какими бывают мужские пижамы и как правильно подобрать свой идеальный фасон.

 

Фасоны для мужских пижам

Фасоны мужских пижам похожи между собой, но каждый имеет свои особенности. Они отличаются по сезону, стилю и степени удобства. Поэтому, выбирая пижаму мужчине, важно отталкиваться от его вкуса. Итак, рассмотрим самые распространенные фасоны.

Мужские пижамы: какой фасон выбрать

 

1. Классический

Это комплект, состоящий из свободных брюк прямого кроя и рубашки на пуговицах. Часто его используют не только как спальный костюм, но и в качестве домашнего наряда, в котором уместно даже принять гостей. Как правило, классические пижамы производят из хлопка, шелка или атласа. Фасон просторный и дышащий, благодаря чему поможет спрятать недостатки фигуры.

Такой наряд выглядит стильно и даже элегантно, поэтому может стать хорошим подарком близкому мужчине. Как выбрать мужскую пижаму в подарок и кому уместно преподнести подобный презент – читайте по ссылке.

 

2. Летний пижамный костюм

В жаркую погоду лишний контакт кожи с тканью доставляет лишь дискомфорт. Поэтому на лето лучше всего запастись открытой пижамой с шортами и футболкой. Такой комплект должен быть легким, воздухопроницаемым и гигроскопичным (то есть хорошо впитывать влагу), поэтому их производят в основном из хлопка, вискозы или модала. Эти материалы ко всему прочему еще и очень практичны и просты в уходе, поэтому летом легко выдержат многочисленные стирки.

 

3. Закрытый пижамный костюм

Закрытый комплект наоборот подойдет на холодный сезон. Он состоит из брюк прямого кроя и лонгслива – трикотажной кофты с длинным рукавом. В отличие от классической пижамы, этот костюм более приталенный, но все еще удобный для сна. Его производят как из тонких легких тканей (например, хлопка), так и из теплых зимних полотен (велюра, байки, флиса, махры), что позволяет подбирать идеальный наряд на любой сезон.

мужские пижамы

 

Комбинезон и кигуруми

Слитные комбинезоны – очень теплые и уютные. Для тех, кто много ворочается во сне, это идеальный вариант: рубашка не будет задираться, а резинка брюк не сдавит живот. Такой наряд скорее подойдет на зиму, поскольку хорошо сохраняет тепло. К тому же комбинезоны часто «оснащены» капюшоном, который защитит голову после душа от прохладного воздуха, а вас – от простуды.

 

Какой цвет выбрать

В основном мужские пижамы шьют в сдержанных спокойных тонах. Оттенки синего, серого, коричневого подойдут всем мужчинам, да и не будут «дразнить» мозг перед сном. Более интересный, но все еще спокойный вариант – принты, сочетающие похожие оттенки. Очень стильно выглядит крупная клетка или не слишком контрастная полоска.

Однако и красочной палитры не стоит бояться. Если на работе вы вынуждены соблюдать строгий дресс-код и дома вам хочется разнообразия, выбирайте не слишком пестрые выразительные цвета – например, зеленый или бордовый.

 

Заключение

Правильная мужская пижама – не только удобная и качественная, но еще и нравится своему обладателю. Поэтому очень важно подобрать фасон, в котором вы будете чувствовать себя уверенно. Сегодня наиболее распространены такие виды мужских пижам: классическая (рубашка и брюки), летняя (шорты и футболка), закрытая (лонгслив и брюки) и цельный комбинезон. Классический фасон считается универсальным: он отлично сядет на любое телосложение и подойдет на любую погоду, так как шьется из дышащих, но теплостойких материалов. И все же лучше подобрать разные пижамы для каждого сезона – тогда вам будет в них максимально комфортно.

В нашем интернет-магазине собраны самые стильные и качественные мужские пижамы. Большой выбор расцветок и фасонов, а также широкая размерная сетка позволят выбрать идеальный и недорогой комплект как для себя, так и на подарок близкому человеку.

Просмотров: 1703

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 06.07.2020

Рекомендуем: