Стиль и комфорт: как выбрать идеальную домашнюю одежду

Времена, когда женщины носили дома старые спортивки и бесформенные сарафаны, остались в прошлом. Сегодняшний ритм жизни захлестывает нас так сильно, что дома мы хотим остановиться и наконец насладиться моментом. Домашняя эстетика приобрела особенную важность: мы подбираем уютные детали интерьера, покупаем красивую, как в ресторанах, посуду и готовим фотогеничную еду, ставим на стол вазу с цветами и, конечно же, сами хотим выглядеть стильно.

Правильная домашняя одежда для женщин способна поднять настроение и самооценку, позволяет почувствовать себя более уверенно и запастись моральными силами для новых свершений. Кроме того, она должна быть максимально комфортной и качественной, чтобы вы отдыхали не только душой, но и телом. Поэтому в этой статье мы решили поговорить о том, как подобрать вдохновляющий домашний гардероб, какие ткани и виды одежды должны в нем быть и на какие нюансы важно обращать внимание при выборе.

женская одежда для дома

 

Одежда для дома: что не стоит носить

Дома мы остаемся наедине с собой или самыми близкими людьми. Поэтому часто возникает соблазн сэкономить на домашней одежде и надеть что-нибудь из старых, но очень удобных вещей. В ход идут поношенные футболки, джинсы, часто даже не женские. Казалось бы, ничего страшного здесь нет, но и морального насыщения вы не чувствуете. И вот почему:

  • Вы не наслаждаетесь собственным отражением в зеркале. А ведь женщине всегда важно выглядеть опрятно и ухоженно. Более того, одежда должна подчеркивать вашу красоту и вселять уверенность, которая останется с вами даже за пределами дома.
  • Вам не достаточно удобно, хоть вы этого и не замечаете. Одежда на выход не предусмотрена для домашнего отдыха. Лишние или жесткие швы, застежки, тугие резинки и аксессуары – все это может доставлять минимальное неудобство, которое со временем выливается в раздражительность и чувство усталости.
  • Вы не чувствуете восхищения со стороны близких. А ведь чаще всего они видят вас именно дома. Стоит позаботиться о том, чтобы выглядеть стильно и для них, вдохновляя возлюбленного и подавая правильный пример детям.

Важно научиться не давать второй шанс поношенной одежде, особенно с выраженными дефектами – дырками, катышками и невыводимыми пятнами. Пусть домашняя одежда будет скромной и недорогой, но опрятной и стильной. Подбирайте удачные фасоны, играйтесь с расцветками – все, как с гардеробом на выход.

Еще одна «ошибка», которую мы часто совершаем дома, – надеваем любимый махровый халат на все случаи жизни. Воспользуйтесь им после душа – он быстро согреет и впитает лишнюю влагу. Но для домашних занятий или отдыха халат – это не удобное и не стильное решение.

 

Что должно быть в домашнем гардеробе

Главное правило домашнего гардероба – разнообразие. Для разных занятий лучше подобрать разные наряды: так и вам будет комфортнее, и одежда прослужит дольше. Итак, на какие изделия стоит обратить внимание:

  1. Домашний костюм женский

Это универсальный вариант: он подойдет как для активных домашних занятий – например, уборки – так и для семейного отдыха. Как правило, такой костюм состоит из брюк и свитшота или лонгслива, но есть и летняя альтернатива – с шортами и майкой или футболкой.

  1. Домашние платья

Когда хочется почувствовать себя женственной, на помощь придет домашнее платье. В нем можно провести время с близкими и даже принять гостей. А простой удобный крой также позволит заниматься не слишком активной домашней работой вроде готовки или глажки.

женская одежда для дома

 

  1. Пижама женская

Пижамам давно стало тесно в спальном гардеробе: теперь их смело носят по дому и даже на улицу. Классический комплект из брюк и рубашки выглядит настолько стильно и изысканно, что в нем вы спокойно можете принимать гостей, устроить романтический ужин с возлюбленным или уютный вечер наедине.

 

Какие материалы идеально подойдут для домашней одежды

Для дома лучше выбирать натуральные материалы или ткани из натуральных волокон – они гипоаллергенные, не раздражают кожу, дают ей дышать и поддерживают правильный температурный режим. На лето идеально подойдут легкие дышащие ткани – хлопок, вискоза, модал. Их легко стирать и сушить, что будет очень практично в жаркую погоду. Если бюджет позволяет, советуем обратить внимание на шелк. Он очень приятный к телу, роскошно выглядит, а при правильном уходе будет служить не один сезон.

Зимой будут уместны плотные материалы, сохраняющие тепло. Велюр, микрофлис, махра и все тот же хлопок хорошо согревают и добавляют уюта.

Чтобы одежда прослужила дольше, в составе должно быть немного синтетики – до 20%. Благодаря этому изделия будут более практичными и не потеряют форму и цвет после стирки.

 

Заключение

Чтобы не ошибиться с выбором домашней одежды, советуем придерживаться следующих правил:

  1. Одежда должна быть стильной и опрятной. Откажитесь от старых поношенных вещей и приобретите несколько изделий, которые подчеркнут вашу красоту. Подбирайте подходящие вам фасоны и сочетания цветов.
  2. Приобретите сразу несколько комплектов домашней одежды для разных целей. Брючный костюм – для активных домашних занятий, платье – для отдыха с близкими, классическая пижама – для романтического вечера с любимым. Хоть и разделения эти довольно условны – главное, чтобы вам было комфортно.
  3. Обращайте внимание на материал: он должен быть натуральным или созданным из натуральных волокон. На лето хорошо подойдут хлопок, вискоза, модал, шелк. Зимой отдайте предпочтение плотным согревающим тканям – велюру, флису, махре и т.д.

Просмотров: 1152

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 08.07.2020

Рекомендуем: