Женский халат в подарок: как преподнести уместный презент

Хороший подарок - это и знак внимания, и проявление заботы о близком человеке. Хочется, чтобы презент вызывал улыбку и доставлял удовольствие, но вместе с тем - был практичным и нужным. Поэтому распространенным подарком для дам являются халаты женские - эта вещь уж точно не будет лежать без дела. Однако стоит помнить, что не всегда уместно сделать подобный сюрприз, да и есть риск промахнуться с выбором. Как этого избежать, узнаете далее.

халаты женские

Халат в подарок: как правильно вручить

Начнем с того, что не каждая женщина правильно поймет такой подарок. Здесь стоит помнить об этикете: коллеге по работе, вышестоящему лицу или малознакомому человеку не принято дарить настолько личные вещи. Подробнее об этом мы рассказывали в статье «Халаты и пижамы мужские: выбираем идеальный подарок». Принцип тот же: халат можно подарить только близкой женщине, с которой вас связывают крепкие отношения:

  • родственнице - маме, сестре, бабушке;
  • близкой подруге;
  • второй половинке - жене или девушке, с которой давно встречаетесь.

Гораздо проще подобрать повод для такого подарка: халат можно смело преподнести и на Новый год, и на годовщину свадьбы.

Важную роль в таком подарке играет упаковка. Просто сложить халат в симпатичный пакет - недостаточно. Презент будет выглядеть неэстетично, словно отдариваете ненужную вещь. Вместо этого воспользуйтесь проверенными идеями:

  1. Подарите халат в коробке. Многие производители складывают изделия в фирменные боксы, чтобы их можно было сразу дарить. Кстати, в нашем интернет-магазине RELISH.com.ua в описании каждого товара указано, какая к нему идет упаковка.
  2. Упакуйте изделие в качественную подарочную бумагу, перевяжите декоративной веревкой, можете украсить милыми деталями.

И все же в любом подарке главное то, что внутри. Далее мы подскажем, на что обратить внимание при выборе хорошего халата для женщины.

шелковые халаты купить

Как выбрать халат женщине: советы

Халаты женские отличаются по предназначению: они бывают банными и домашними. Оба вида отлично подойдут для подарка, но важно выбрать действительно стоящую модель. Далее расскажем, какими свойствами обладает хороший халат.

Фасон и крой

Классическая модель халата - с поясом на запах. В таком крое выполняют все банные халаты и большинство домашних. Но если хотите подарить удобную для активного человека модель, можете выбрать на пуговицах или на молнии.

Любимой девушке уместно подарить нарядный халат с кружевом: их обычно шьют из шелка и или атласа. Часто они идут в комплекте с пижамой или ночнушкой и красиво упакованы производителем.

Материал

Если беретесь дарить халат, позаботьтесь, чтобы он был качественным. Не секрет, что безопасное изделие должно быть из натурального материала. Это может быть домашний халат из хлопка, изысканный шелковый халат, нарядный атласный халат илитеплый плюшевый халат. Такой подарок гарантированно будет оценен. Однако есть и нюансы.

халаты женские

К примеру, не стоит отвергать красивую модель, если в ее составе есть синтетические волокна. В умеренном количестве синтетика лишь улучшает характеристики ткани. До 20% эластана или полиэстера будут безопасны и пойдут лишь на пользу.

Также домашние халаты часто производят из искусственных материалов - например, вискозы. Это отличная ткань на лето - легкая, дышащая, красиво струящаяся. К тому же вискоза абсолютно безопасна, так как производится из природных компонентов.

Расцветка и декор

При выборе модели важно отталкиваться от предпочтений того, кому предназначен халат. Если вас связывают близкие отношения, это вряд ли станет проблемой. Халат - домашняя вещь, в нем должно быть максимально комфортно не только телу, но и душе. Порадуйте адресата изделием с необычным принтом или кружевными вставками.

Если все-таки сомневаетесь и боитесь не угодить - остановитесь на спокойных моделях. К примеру, классика банных халатов - нежные пастельные оттенки: розовый, лавандовый, кремовый. Шелковый халат можно выбрать в классическом белом, черном или красном - и точно не ошибетесь.

халаты женские

Заключение

Халат - отличный подарок для женщины, но далеко не для каждой. Преподнести такой презент допустимо только близкому человеку: возлюбленной, близкой родственнице или подруге. Играет роль и упаковка: не стоит дарить халат, просто сложив его в пакет. Лучше вручить его в фирменной коробке или же отдельно купить красивый бокс.

Выбирая халат в подарок, обращайте внимание на качество покроя и ткани. Материал должен быть натуральным или искусственным, допускается до 20% синтетики в составе.

В нашем интернет-магазине вы точно найдете идеальный подарок для дорогого человека. Информацию о материале, производителе и фирменной упаковке найдете под каждым представленным товаром.

Просмотров: 2298

Отзывы о статье: 0 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Добавить отзыв

Дата: 23.09.2020

Рекомендуем: