Согреваемся холодной зимой: как выбрать теплую пижаму

Когда наступают холода и выпадает первый снег, сразу хочется устроить себе комфорт и уют дома. Что может быть лучше теплой женской пижамы и чашки горячего чая к просмотру фильма? Но сразу возникает вопрос о том, как правильно подобрать себе пижаму для зимней поры года. Давайте разбираться!

Пижамы Doctor Nap

Особенности выбора материала для зимней пижамы

Главная цель такого элемента гардероба - это согреть и обеспечить комфорт дома даже в холодную погоду. Так можно купить женскую пижаму из таких материалов:

  1. Фланель. Необычная ткань с маленьким ворсом. Идеально подойдет для зимы, ведь она очень хорошо сохраняет теплоту. Изделия с такого материала прочные и долговечные. Пижама из фланели будет согревать вас при низкой комнатной температуре.
  2. Микрофлис. Легкая и достаточно тонкая ткань, которая прекрасно сохраняет тепло. Даже при длительном ношении пижама из микрофлиса не теряет свою форму. В ней очень удобно спать или ходить по дому.
  3. Велюр. Очень нежный к коже материал. Выглядит красиво и хорошо сохраняет теплоту. В пижаме из велюра можно спать или заниматься домашними делами.
  4. Хлопок. Приятная на ощупь ткань, которая отлично сохраняет теплоту. Не вызывает аллергию, поэтому можно спокойно покупать даже аллергикам. При правильном уходе пижама из хлопка на долго сохранит свой первоначальный цвет и форму.
  5. Атлас. Приятная фактура, глянцевая и плотная поверхность. Зимой пижама из атласа отлично согревает. Отличается красивым внешним видом, поэтому подойдет не только для сна.
  6. Шелк. На ощупь очень мягка и нежная. Хорошо греет и выглядит благородно. Пижама из шелка не накапливает статическое электричество.

А чтобы ваша пижама на долгое время сохранила свой первоначальный вид читайте нашу статью "Ярлыки на домашней одежде: что означают и как избежать ошибок"

Пижамы Sensis

Как выбрать фасон для зимней пижамы

Теплая женская пижама может быть самой разнообразной. Классический вариант - это сочетание рубашки или кофты со штанами. В такой одежде комфортно заниматься бытовыми вопросами и спать. Руки и ноги будут закрыты, поэтому тепло в холодную погоду однозначно гарантировано.

Если хотите купить что-то более молодежное, то отличным вариантом будет кофта с рукавами 3/4 из хлопкового материала. А на замену длинных штанов можно приобрести шоры. Летний фасон, но правильно подобранный материал обеспечит теплоту даже зимой. А выглядеть это будет привлекательно и нежно.

Но даже зимой хочется побаловать себя и любимого человека красивой, сексуальной одежной. Так вы можете купить пижаму из шелка или атласа. Дополнит образ красивые вставки с кружевом. Как правило, такие комплекты состоят из майки и шортиков.

А вот для максимального комфорта зимой, когда дома холодно, можно купить комбинезон из хлопка или микрофлиса. Это не только очень теплый вариант фасона для пижамы, но и максимально комфортный. А выглядит очень мило и уютно.

Пижамы Key

Как правильно подобрать размер для зимней пижамы

Вот несколько правил того, как выбрать нужный размер для пижамы на зиму:

  • измерять параметры нужно без одежды, на нижнее белье;
  • обращайте внимание на данные от производителя по замерам, все это указано в описании к товарам;
  • не стоит покупать зимнюю пижаму на несколько размеров больше, ведь такие вещи не шьются в обтяжку;
  • если у вас замеры верха и низа разные, то лучше купить женскую пижаму с большим размером.

Полезные советы при выборе пижамы для зимы

Чтобы не ошибиться с выбором, вот несколько советов:

  • ткань должна быть комфортной и не прилипать к телу во время сна;
  • размер лучше округлять в большую сторону, чтобы пижама была свободной;
  • швы изделия должны быть мягкими, чтобы не натирало;
  • не пренебрегайте правилами определения размера;
  • материал должен быть теплым, приятным к телу и стойким к деформациям.

Пижамы Taro

Заключение

Теперь вы знаете, как выбрать пижаму для зимы. Обязательно обращайте внимание на материал пижамы, чтобы он обладал возможностью сохранять тепло и был максимально эластичным для удобства ношения. Также выбирайте подходящий фасон в зависимости от ваших предпочтений. Ну и конечно же, учитывайте небольшие советы при выборе, чтобы покупка стала максимально выгодной.

В конце хотим указать проверенных производителей одежды, которые порадуют вас отменным качеством. Среди украинских стоит выделить Ellen, Roksana, Leinle, N.EL. А среди польских - Sensis, Taro, Key, Cornette, Henderson. Приятных покупок и теплой зимы!

Просмотров: 4261

Тэги: пижама шелковые пижамы атласные пижамы теплые пижамы

Отзывы о статье: 1 (читать все отзывы о статье, добавить отзыв о статье)

Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд!

Отзывы об авторе: 0 (читать все отзывы автора, добавить отзыв об авторе)

Добавить отзыв

Дата: 22.10.2021

Рекомендуем: